首页/ 体育健身/ 广场舞/正文

求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞、群舞名单

时间:2022-05-23 17:48:27阅读:-

求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞、群舞名单

  群舞 民族民间舞 剧目3DVD
  D1上

  序号 节目名称 演出单位 编导
  1 《孔雀部落》 星海音乐学院舞蹈系 蔡骞
  2 《犟姑娘》 内蒙古呼和浩特市艺术学校 李磊、王晓婷、刘潇
  3 《俏丫戏春》 江西中山舞蹈学校 尹荧
  4 《跳弦》 云南民族大学艺术学院 付波
  5 《醉山寨》 四川艺术职业学院 赵青
  6 《长白瀑布》 延边大学艺术学院 向开明、黄仙子、崔美善
  7 《风酥雨忆》 杭州艺术学校 刘海燕、李香珍
  8 《毛南古歌》 焦作艺术学校 林辰、石明铁、皇甫宜攀
  9 《冲霄汉》 湖北艺术职业学院舞蹈系 曹晨霄、杜鹏
  10 《盘羊》 内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校 玉荣、娜娜
  11 《律栋吟》 天津音乐学院舞蹈系 史军
  12 《羌》 四川音乐学院舞蹈系 李楠

  D2中

  序号 节目名称 演出单位 编导
  1 《翻身农奴把歌唱》中央民族大学舞蹈学院 徐小平
  2 《女儿花》 深圳艺术学校 童婷婷、胡刚、陈禹霏
  3 《西兰卡普情韵》 武汉音乐学院舞蹈系 柳雅青
  4 《草原汉子》 中央民族大学舞蹈学院 赵帅、刘福洋
  5 《蝴蝶春情》 上海戏剧学院舞蹈学院 赵小刚
  6 《黑土地的妞》沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 何少伟
  7 《喊太阳》 云南艺术学院附属艺术学校 黄薇、李岚、蒋晓梅
  8 《凤鸣九州》北京百汇演艺学校 于雅男、杜佳
  9 《古扎丽古丽》杭州艺术学校 刘海燕、李香珍
  10 《糯玉香》 广西艺术学校 唐镛、侯琛、唐勤琴
  11 《梦里寻她千百度》东北师范大学音乐学院舞蹈系 高志毅
  12 《乐》 延边大学艺术学院 金英花、朴海英

  D3下

  序号 节目名称 演出单位

  1 《姥家门口唱大戏》沈阳音乐学院舞蹈学院 王海峰
  2 《阿婆的幸福生活》厦门艺术学校 王舸、杨笑妹、黄新
  3 《草原英魂》 上海戏剧学院舞蹈学院 张晶
  4 《阳春面》 扬州文化艺术学校 颜荷
  5 《黑山银花》 东北师范大学音乐学院舞蹈系 覃福帮
  6 《花鼓敲天下》 安徽艺术职业学院 王成、姜钢、董志强
  7 《芦花香香鼓儿响》无锡文化艺术学校 刘轰、李彬
  8 《骏马烈酒激情》山东大学威海分校 郭敏
  9 《赶海乐》 大连艺术学院 仪庚、钱莉娜
  10 《风筝》 山东省潍坊幼教特教师范学校 周莉亚
  11 《扇花花开》 山西艺术职业学院舞蹈系 赵佳妮、刘东

  群舞 中国古典舞 剧目1DVD

  序号 节目名称 演出单位 编导
  1 《嵩山晨曲》 北京舞蹈学院 谭昊
  2 《鱼儿》 北京舞蹈学院 李彬
  3 《拓》 北京舞蹈学院 高骞、袁莉、白涛
  4 《龙飞凤舞》 上海戏剧学院舞蹈学院 李源、徐婷婷
  5 《汉宫秋月》 东北师范大学音乐学院 王舸、王玉、范晶晶
  6 《梦与鸟飞》 华中师范大学音乐学院 张逸、张梦妮
  7 《问道武当》 武汉音乐学院舞蹈系 魏汉平、兰天文
  8 《且吟春语》 沈阳音乐学院舞蹈学院 刘洋、丁莉莉、张蕊
  9 《兰陵王入阵曲》 北京舞蹈学院 林辰、苏娅菲
  10 《秦淮河上》 上海戏剧学院舞蹈学院 高成明、胡晓
  11 《桃花扇随想》 江苏省戏剧学校 殷敏、孙娟娟
  12 《采桑》 湖北省艺术职业学院 杨凤仙、卢慧

  群舞 芭蕾舞 剧目1DVD
  序号 参赛作品 参赛单位 编导

  1 《喵》 深圳艺术学校 赵宇、周晨程、郑丹璐
  2 《梦...飞翔》 江西中山舞蹈学校 刘惠莹
  3 《茉莉花》 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 刘婷婷、刘美池
  4 《秋》 上海戏剧学院舞蹈学院 陈家年
  5 《偶*丫》 福建艺术职业学院 陈雯
  6 《+/-》 浙江艺术职业学院 关一毅
  7 《数码语言》 北京舞蹈学院 马南
  8 《榕树仙子》 深圳艺术学校 黄启成、陈禹霏、尹丽娜
  9 《可小可笑》 沈阳市艺术学校 马丁、洪晓曼、李潇
  民族民间舞 青年A级 剧目2DVD
  编号 姓名 单位 剧目名称
  1 李亚迪 北京舞蹈学院 《独在他乡》
  2 陈 汐 北京舞蹈学院 《说兰花》
  3 金 晨 北京舞蹈学院 《花儿》
  4 邓 韵 上海戏剧学院舞蹈学院 《月光下的凤尾竹》
  5 吴萌萌 北京舞蹈学院 《可可西里雪莲花》
  6 何 婷 中央民族大学舞蹈学院 《心翼》
  7 冯敬雅 北京舞蹈学院 《长调》
  8 陶 洋 北京舞蹈学院 《映山红》
  9 骆文博 北京舞蹈学院 《那一别》
  10 徐曼妮 上海戏剧学院舞蹈学院 《咏荷》
  11 安 然 中央民族大学舞蹈学院 《煞尔普里》
  12 于弘洋 沈阳音乐学院舞蹈学院 《马兰花》
  13 范 蕊 中央民族大学舞蹈学院 《云》
  14 王 景 上海戏剧学院舞蹈学院 《司岗里的呼唤》
  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  民族民间舞 青年B级 剧目2DVD

  编号 姓名 单位 剧目名称
  1 王春燕 云南艺术学院舞蹈学院 《月亮河》
  2 王 鹤 内蒙古大学艺术学院舞蹈系 《敖包山下》
  3 金 妮 东北师范大学音乐学院舞蹈系 《拉姆的梦》
  4 王 驰 星海音乐学院舞蹈系 《雨中的小卜少》
  5 张洪艺 辽宁歌舞团附属艺术学校 《吉祥鸟》
  6 保亦帆 云南艺术学院舞蹈学院 《心中的索玛花》
  7 张梦露 安徽艺术职业学院 《林中嬉戏》
  8 王皓婧 星海音乐学院舞蹈系 《达甫姑娘》
  9 张雪佳 中国戏曲学院表演系 《阿珈鼓》
  10 丁 爱 首都师范大学音乐学院舞蹈系 《剑器》
  11 方 玲 延边大学艺术学院 《希娜里》
  12 席 欢 南京艺术学院舞蹈学院 《一枝红杏》

  民族民间舞 少年A级 剧目2DVD

  编号 姓名 单位 剧目名称
  1 姜 浩 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《汉家小院》
  2 朱亦悦 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《丽树》
  3 来嘉悦 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《有凤来仪》
  4 张 妮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《这山,那水》
  5 崔译丹 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 《黑孔雀》
  6 杨 娜 广东舞蹈学校 《哈日图克》
  7 欧阳吉芮 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《麽舍咯》
  8 貌 昱 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《怒江那朵花》
  9 周紫薇 四川省艺术职业学院 《嘎巴》
  10 李 靖 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《牧羊女》
  11 高寒 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 《轮月》
  12 韩 燕 广东舞蹈学校 《山间小摆》
  13 袁 竹 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《小河弯弯》

  民族民间舞 少年B组 剧目2DVD
  1、参赛选手:李蜜
  参赛剧目:《摆手女儿嫁》
  参赛单位:厦门艺术学校
  2、参赛选手:牧梦蕾
  参赛剧目:《喊月亮》
  参赛单位:安徽艺术职业学院
  3、参赛选手:曾菲
  参赛剧目:《我的幸福时光》
  参赛单位:福建艺术职业学院
  4、参赛选手:于小涵
  参赛剧目:《朝圣》
  参赛单位:沈阳师范大学附属艺术学校
  5、参赛选手:何柳
  参赛剧目:《昌昂祖》
  参赛单位:湖北艺术职业学院舞蹈系
  6、参赛选手:张爽
  参赛剧目:《其其格玛》
  参赛单位:内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校
  7、参赛选手:陈玲
  参赛剧目:《恋恋琴情》
  参赛单位:广西艺术学院附属中等艺术学校
  8、参赛选手:吕锶琴
  参赛剧目:《荞麦花开》
  参赛单位:浙江艺术职业学院
  9、参赛选手:陶禹霏
  参赛剧目:《虑妞妞》
  参赛单位:沈阳民族艺术学校
  10、参赛选手:李婧
  参赛剧目:《额尔古纳河的女儿》
  参赛单位:武汉市艺术学校
  11、参赛选手:沈静
  参赛剧目:《土家女儿》
  参赛单位:北京市国际艺术学校
  12、参赛选手:王治馨
  参赛剧目:《鱼儿》
  参赛单位:安徽艺术职业学院
  13、参赛选手:全春爱
  参赛剧目:《舞童》
  参赛单位:延边大学艺术学院

  中国古典舞 青年A级 剧目2DVD
  A级 青年 2DVD
  序号 节目名称 演出单位 表演者
  1 《芳春行》 北京舞蹈学院 杨笑婷
  2 《伤秋》 上海戏剧学院舞蹈学院 裴雅婷
  3 《月影霓裳》 中央民族大学舞蹈学院 张傲子玄
  4 《月满春江》 北京舞蹈学院 胡玉婷
  5 《小城之春》 沈阳音乐学院舞蹈学院 周杰
  6 《日出》 上海戏剧学院舞蹈学院 陈晨
  7 《洛神》 北京舞蹈学院 石雪函
  8 《在水一方》 上海戏剧学院舞蹈学院 戎昳宁
  9 《乡愁无边》 北京舞蹈学院 唐诗逸
  10 《春逝》 沈阳音乐学院舞蹈学院 石崇

  中国古典舞 青年B级 剧目2DVD
  女子组决赛:
  1、参赛选手:杨晶晶
  参赛剧目:《红梅随想》
  参赛单位:云南艺术学院舞蹈学院
  2、参赛选手:江雅丽
  参赛剧目:《木兰》
  参赛单位:中央戏曲学院
  3、参赛选手:施珍妮
  参赛剧目:《春枝》
  参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
  4、参赛选手:李领
  参赛剧目:《朝花夕拾》
  参赛单位:星海音乐学院舞蹈系
  5、参赛选手:陈梦
  参赛剧目:《越人歌》
  参赛单位:武汉音乐学院舞蹈系
  6、参赛选手:刘妮
  参赛剧目:《熙凤印象》
  参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
  7、参赛选手:田超
  参赛剧目:《云水之间》
  参赛单位:北京师范大学艺术与传媒学院
  8、参赛选手:吴嘉雯
  参赛剧目:《柳绿桃红》
  参赛单位:浙江艺术职业学院
  9、参赛选手:章文慧
  参赛剧目:《擂鼓金山》
  参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
  10、参赛选手:吕慧文
  参赛剧目:《擂鼓金山》
  参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
  11、参赛选手:张烨
  参赛剧目:《灯影子》
  参赛单位:首都师范大学舞蹈学院
  12、参赛选手:冯婧
  参赛剧目:《梦蝶》
  参赛单位:吉林艺术学院舞蹈学院

  中国古典舞 少年A级 剧目1DVD
  序号 节目名称 演出单位 表演者
  1 《小薇·小薇》 广东舞蹈学校 吴灵薇
  2 《海上花》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 朱 磊
  3 《流光花影》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 姜蔚琳
  4 《红豆》 北京舞蹈学院附中 贺梦娇
  5 《红玉丹心》 北京舞蹈学院附中 王念慈
  6 《姽婳将军》 广东舞蹈学校 苗 祎
  7 《唐人三彩》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 卢奕佳
  8 《罗敷行》 北京舞蹈学院附中 华宵一
  9 《空城计》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 高俊雅
  10 《逍遥游》 解放军艺术学院舞蹈系 龚 延
  11 《战鼓行》 北京舞蹈学院附中 胡珈诚
  12 《北望河山》 北京舞蹈学院附中 李郦鲸
  13 《借东风》 北京舞蹈学院附中 蒲 宇
  14 《梨园一生》 北京舞蹈学院附中 李或彧
  15 《水泊*公明吟》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 徐一鸣
  16 《小兵张嘎》 北京舞蹈学院附中 张鹤腾
  17 《红星照我去战斗》 北京舞蹈学院附中 韩小童

  中国古典舞 少年B级 剧目2DVD
  女子组决赛:
  1、参赛选手:朱方幸子
  参赛剧目:《筱柳闻春》
  参赛单位:杭州艺术学校
  2、参赛选手:吴瑶
  参赛剧目:《报童.晨曦》
  参赛单位:中央音乐学院附中综合艺术部
  3、参赛选手:齐男
  参赛剧目:《泥人》
  参赛单位:天津艺术职业学院
  4、参赛选手:李彧
  参赛剧目:《锁清秋》
  参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院附属中等艺术学校
  5、参赛选手:林姿艳
  参赛剧目:《月映钱塘》
  参赛单位:浙江职业艺术学院
  6、参赛选手:吴莹
  参赛剧目:《舞韵花瓷》
  参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
  7、参赛选手:曹玥瑶
  参赛剧目:《晓春学子》
  参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
  8、参赛选手:王潇羽
  参赛剧目:《迎春》
  参赛单位:浙江职业艺术学院
  9、参赛选手:张咪
  参赛剧目:《爱莲说》
  参赛单位:安徽艺术职业学院
  10、参赛选手:谭紫蜜
  参赛剧目:《爱莲说》
  参赛单位:广西艺术学院附属中等艺术学校
  11、参赛选手:吕程亮
  参赛剧目:《咏扇》
  参赛单位:深圳艺术学校
  12、参赛选手:高雯倩
  参赛剧目:《铜雀女》
  参赛单位:福建艺术职业学院
  13、参赛选手:杨永倩
  参赛剧目:《点亮心灵的烛光》
  参赛单位:武汉市艺术学院
  14、参赛选手:刘木苏
  参赛剧目:《最疼爱我的人去了》
  参赛单位:河北艺术职业学院

  中国舞 少年乙组 剧目2DVD

  序号 节目名称 演出单位 表演者
  1 《绿舞翩跹》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 赵婕雯
  2 《小当家》 四川职业艺术学院 胡图兰
  3 《戏狮俏影》 广东舞蹈学校 李书琪
  4 《心海》
  5 《罗敷行》
  6 《春眠不觉晓》
  7 《春晓》 北京舞蹈学院附中 张欣怡
  8 《起舞弄清影》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 刘盈
  9 《青釉流韵》 北京舞蹈学院附中 朱梦婷
  10 《小扁担三尺三》 四川职业艺术学院舞蹈学校 王媛
  11 《海峡情》 北京戏曲艺术职业学院 梅玉炫
  12 《花之声》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 郝鑫
  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1 《松风吟》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 金汉迪
  2 《传说》 浙江艺术职业学院 沈徐斌
  3 《寻.思》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 周昊
  4 《少年强》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 吴昊林
  5 《狮童》 北京舞蹈学院附中 高 嵩
  6 《恰同学少年》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 董志明
  7 《竹梦》 北京百汇演艺学院 谢素豪
  8 《提线木偶》 北京舞蹈学院附中 方 瑞
  9 《牧童短笛》 北京舞蹈学院附中 蔡亦寒
  10 《最美丽的旋律》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 苏洋
  11 《长河吟》 武汉市艺术学校 王 智
  12 《战鼓行》 北京舞蹈学院附中 崔晨曦

  • 上一篇:第八届华北五省舞蹈大赛业余组获奖排名?  下一篇:求求求!各届桃李杯女子独舞的获奖曲目和名单,因为我女儿要参加比赛,想选个好看的舞蹈,请大家帮帮忙啦
  • 热门推荐